欢迎您访问浙江海事局网站!
您当前的位置:浙江海事局 / 互动交流 / 知识库

危险品装箱员

咨询编号 ZJ202012182963
咨询内容 危险品装箱员的考试是什么时候开始报名的?有什么资料需要学习?
咨询时间 2020-12-18
处理状态 已处理
答复内容 关于装箱检查员考试问题,目前相关人员的从业资格考核由交通运输部海事局统一制定考试计划,确定考核内容,目前暂未收到组织两员考试的通知,接到通知后将及时做好宣传和报名受理工作。
答复单位
答复时间

网站帮助网站地图联系我们版权声明

地址:杭州市拱墅区叶青兜路1号

主办:浙江海事局 您是本站第 个访问者

浙ICP备12029468号

浙公网安备 33010502002609

网站标识码 BM19080005